ВНИМАНИЕ! По всем интересующим вопросам можно обратиться: г. Ровеньки, кв. Гагарина, 25-а. (р-н Ровеньковской средней школы №9) Тел. (06433) 5-39-82; 5-39-88 (факс); моб.: +380721482090 --- Для консультирования по вопросам оптимизации системы высшего образования ЛНР запущена ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ. Телефонные номера горячей линии: (06433) 5-39-82; +380721482090

Monthly Archives: Февраль 2024

Заседание Ученого совета прошло в Ровеньковском факультете ЛГПУ 29.02.2024 года

29 февраля 2024 года в Ровеньковском факультете Луганского государственного педагогического университета прошло очередное заседание Ученого совета.

На заседании присутствовали: декан Ровеньковского факультета Фининко Елена Евгеньевна, заместитель декана по учебно-методической работе Носовская Наталья Юрьевна, заместитель декана по воспитательной и социальной работе Титаренко Ирина Сергеевна, преподаватели, сотрудники.

В ЛГПУ прошел обучающий семинар «О мерах противодействия экстремизму»

В ЛГПУ прошел обучающий семинар «О мерах противодействия экстремизму»
В Луганском государственном педагогическом университете 27 февраля в рамках работы расширенного заседания Совета кураторов ЛГПУ состоялся обучающий семинар «О мерах противодействия экстремизму».

Мероприятие было организовано Центром социально-гуманитарной работы и Департаментом комплексной безопасности ЛГПУ, совместно с Центром по противодействию экстремизму МВД РФ.

Избирком ЛНР провел семинар для студентов Луганского государственного педагогического университета

Избирком ЛНР провел семинар для студентов Луганского государственного педагогического университета
В рамках популяризации избирательной системы Российской Федерации, а также правового просвещения молодых и будущих избирателей, Избирательная комиссия ЛНР провела семинар на тему: «Почему важно принимать участие в выборах, и порядок голосования на выборах Президента России в ЛНР» для студентов Луганского государственного педагогического университета.

В ЛГПУ прошел открытый кураторский час на тему «Осторожно! Антиигрушка»

В ЛГПУ прошел открытый кураторский час на тему «Осторожно! Антиигрушка»
В Луганском государственном педагогическом университете 27 февраля прошел открытый кураторский час на тему «Осторожно! Антиигрушка».

Модератором мероприятия выступила доцент кафедры дошкольного образования Людмила Дзюба. Людмила Владимировна обосновала актуальность темы кураторского часа тем, что игрушка во все времена выступала в качестве основного атрибута, используемого ребенком в процессе игровой деятельности  и обладающего определенным воспитательным воздействием.

В ЛГПУ прошел «Инклюзивный диктант»

В ЛГПУ прошел «Инклюзивный диктант»
В Луганском государственном педагогическом университете 26 февраля прошел «Инклюзивный диктант». Организатором выступил Отдел инклюзивного образования и реабилитации Центра социально-гуманитарной работы (ЦСГР) для студентов и профессорско-преподавательского состава.

Целью мероприятия является  повышение инклюзивной грамотности, актуализации  знаний  в  сфере  инклюзии  среди  студентов и сотрудников  ЛГПУ, формирование инклюзивной культуры в университете. Задачей диктанта в контексте педагогической направленности Университета, стало формирование гуманистической жизненной  позиции студентов, которая определяет его профессиональную ориентацию, тип поведения и деятельности в инклюзивном пространстве.